День волонтера и добровольца

5 декабря во всем мире отмечают День волонтера и добровольца. В этот день следует благодарить всех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

В Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова прошла акция «Узнай о волонтерстве», посвященная международному Дню волонтера и добровольца. На колоколах библиотеки звучал Гимн волонтеров, песни на эту тему и стихотворение "О доброте". В течение часа специалисты библиотеки задавали вопрос прохожим на площади им.Коростелева: "Знаете ли вы, какой сегодня день?", раздавали буклеты "Узнай о волонтерстве", рассказывали об этом празднике жителям города. В видеозале «СтихиЯ кино» для посетителей библиотеки транслировались социальные ролики о волонтерстве.

В читальном зале также оформлено Арт-окно "Доброго сердца порывы" к этому празднику.