Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

День города 2020

В эти выходные в городе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

В связи с ограничениями, введенными в связи с распространением коронавирусной инфекцией, большая часть мероприятии проводилась в режиме «онлайн». Библиотечная система города Канска провела для своих читателей более 50 разнообразных квестов, виртуальных выставок, конкурсов и викторин.

5 сентября для жителей города Канска возле молодежного центра творческая молодежь исполнила множество музыкальных композиций, а также в это же время перед молодежным центром действовала историческая фотовыставка.

В ТРК «Порт-Артур» духовой оркестр впервые перед зрителями исполнил несколько музыкальных композиций. Напомним, благодаря участию Детской школы искусств № 1 в национальном проекте «Культура» в школе появились новые духовые инструменты, что позволило возродить в нашем городе оркестр под руководством Гаврилова Александра Владимировича.

В Городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, где были отмечены все значимые городские события за прошедший. Вовремя концерта были отмечены заслуги: врачей, работающих в красной зоне; волонтеров-медиков, оказывающих помощь нуждающимся; предпринимателей, оказывающих помощь в период пандемии коронавирусной инфекции; предпринимателям, принимающих активное участие в благоустройстве нашего города; учителей, чьи ученики достигли наивысших результатов по итогам ЕГЭ; общественных деятелей. Отметим, что концерт транслировался в нескольких социальных сетях аккаунтов ГДК, администрации города Канска.

Со сцены Городского Дома культуры жителей с праздником поздравил глава города Канска Андрей Береснев: «Дорогие земляки, от всей души поздравляю вас с нашим общим праздником – с Днем рождения любимого города!

Нашему городу исполняется 384 года! И пусть сегодня мы отмечаем праздник в непривычном формате, все равно этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в развитие Канска.

У нашего города замечательное прошлое и прекрасное будущее. Канск один из старейших городов Красноярского края. И наша задача и гражданская ответственность сохранить для будущих поколений нашу историю, традиции и культуру. Впереди у нас масштабные задачи по развитию всех сфер городского хозяйства, реализации национальных проектов, что, безусловно, приведет к повышению уровня и качества жизни горожан. В то же время остаются и острые проблемы – аварийное жилье, нехватка образовательных учреждений, капитальный ремонт жилых домов, реконструкция дорог и благоустройство, которые можно решить только сообща, объединив усилия власти, бизнеса и жителей города.

Канцы – особенные люди. Активные, созидательные и неравнодушные к проблемам родного города. Я искренне благодарю всех тех, чья активная жизненная позиция и трудолюбие делают наш город красивее, уютнее и комфортнее.

У нас впереди много совместных дел - вместе нам предстоит строить новые дома и дороги, модернизировать социальную сферу, развивать производственный сектор и жилищно-коммунальное хозяйство. Вместе мы справимся с любыми трудностями и задачами.

Желаем вам мира, счастья, здоровья, благополучия, исполнение задуманного, новых побед! С праздником тебя, наш общий дом – любимый Канск! С праздником, земляки!»

Запись концерта: https://vk.com/wall-124294505_2113

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.