Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

День детских общественных организаций

19 мая в Городском доме культуры прошел праздник посвященный «Дню детских  общественных организаций» в рамках 85-летия Красноярского края.

Праздник начался с работы творческих площадок.  18 школ города представили самые креативные задумки: фоторепортажи в социальных сетях, мастер-класс «Время лидера», пробы в КВН  игра «Пекарь», театральные зарисовки, игры детства, зажигательные флеш-мобы «Нас не удержать»,  актерские эксперименты, мастерская «Картинки с разноцветным рисом». Каждая команда смогла не только поделиться своим  творческим опытом, но и научить других интересным делам.
После работы площадок все участники переместились в актовый зал, где продолжилось действие.  На сцене  были подведены  итоги работы детских общественных объединений школ за 2018-2019 учебный год. Приглашенные гости: глава города Андрей Михайлович Береснев и исполняющий обязанности председателя городского совета депутатов Анатолий Алексеевич Бурундуков   сказали теплые слова всем присутствующим и пожелали дальнейшего благополучного развития детским организациям.
Заместитель главы города по социальной политике Наталья Ивановна Князева и депутат канского городского совета депутатов, директор Канского политехнического колледжа Галина Адамовна Гаврилова приняли участие в посвящении в активисты и вручили значок отличия «Активист РДШ», а также  сказали  напутственные слова  для ребят. В ряды активистов РДШ были посвящены 45 человек. 
После вручения значков, ребята под руководством координатора РДШ в г. Канске  Рузалёнок Оксаны Владимировны   торжественно,  перед своими товарищами произнесли обещание: «Быть верными и прилежными в рядах Российского движения школьников. Не оставлять в беде товарищей...Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается...Быть чутким и отзывчивым, стараться приносить пользу своей семье, школе, городу и Родине...Быть честным и справедливым...Расти настоящим патриотом России …- Обещаем высоко нести честь своего образовательного учреждения и РДШ! Хранить и приумножать их традиции».
После посвящения в активисты РДШ, руководитель управления образования администрации города  Татьяна Юрьевна Шопенкова наградила  благодарственными письмами за активное участие, значительный вклад и успешное продвижение творческих идей в деятельности Городского школьного парламента в течение 2018-2019 учебного года, статуэткой  и  памятными подарками следующие образовательные организации: гимназия №1, гимназия №4, школа №6, школа №15, школа №18 школа №19.
Грамотой и  статуэткой за активное участие и  реализацию деятельности Российского движения школьников в учреждении и на территории Красноярского края за 2018-2019 учебный год, были награждены: школа №3, школа №7, гимназия №4. Благодарственным письмом наградили и  школу №21 за вклад в развитие РДШ в образовательном учреждении.
                 Татьяна Юрьевна поблагодарила за  активное участие школы и пожелала дальнейшего развития детским общественным организациям.
         Кульминацией мероприятия стало проведение  флеш-моба посвященного 85- летию красноярского края, организованного участниками  ансамбля «Радуга».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.