22 декабря – открытие городской новогодней ёлки

22 декабря  на площади имени Коростелева состоится открытие главной городской ёлки.

Праздничное мероприятие открытия пройдет под символичным названием «Канск юбилейный, огням зажгись!». Для жителей города будет подготовлен театрализованный концерт, организованный творческими коллективами Городского Дома культуры. По традиции будут работать игровые и торговые площадки. В заключение вечера - новогодний фейерверк.

Также открытие новогодних ёлок пройдет в микрорайонах города:

23 декабря – микрорайон Солнечный, микрорайон Северный, поселок Строителей;

24 декабря – поселок Мелькомбината, 5-ый военный городок, улица Шабалина;

25 декабря – улица Восточная, 8,10;

29 декабря  - стадион «Текстильщик»;

30 декабря – Многопрофильный молодежный центр города Канска.

В рамках подготовки к новогодним праздникам в городе пройдут специальные Конкурсы. Так, Централизованная библиотечная система города Канска с 1 декабря объявляет три конкурса для жителей города:

- «Новогодняя сказка»;

-  «Новогодние поделки»;

- «Новогоднее стихотворение».

С более подробной информацией о Конкурсах можно будет ознакомиться на сайте ЦГБ им. Чехова.

Также в городе пройдут конкурсы – «Новогодняя игрушка», конкурс новогодних костюмов «Золотой петушок», «Новогодняя открытка».

Итоги конкурсов подведут на открытие новогодней городской ёлки.