Спортивные итоги недели

В г. Зеленогорске прошли краевые соревнования по дзюдо, в котором приняли участие 200 дзюдоистов Красноярского края. Спортсмены СШ «Олимпиец» в составе 9 человек приняли участие в соревновании:

1 место (1 спортсмен):Шаяхметов Богдан;

2 место (2 спортсмена):Сечко Владислав, Клементьева Дана;

3 место (1 спортсмен):Тутиков Ян.

Тренируются спортсмены под руководством тренера: Виталия Земляникина, Дмитрия Власова.

В Сосновоборске прошло первенство Красноярского края по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Спортсмены СШ «Олимпиец» в составе 16 человек приняли участие в соревновании.

1 место (2 спортсмена): Инжеваткина Дарья, Груган Варвара;

2 место (3 спорсмена):Спица Дарья, Кульпин Ярослав, Свентицкая Алина;

3 место (4 спортсмена): Шуняева Екатерина, Зуева Полина, Астафьева Софья, Чуваркова Александра.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров: Людмилы Берняцкой, Ольги Татару-Коваленко, Ларисы Власовой.

В г. Назарово состоялись краевые соревнования по вольной борьбе, в которых приняли участие 345 спортсменов Красноярского края. Спортсмены СШ «Олимпиец» в составе 7 человек приняли участие в соревновании.

2 место (1 спортсмен):Демид Анастасия;

3 место (3 спортсмена): Гареева Анастасия, Носкова Полина, Артюшкин Денис.

Тренируются спортсмены под руководством тренера: Аллы Трифоновой.

В г. Уяре состоялось первенство по тяжелой атлетике, в которых приняли участие 50 спортсменов Красноярского края. Спортсмены СШ «Олимпиец» в составе 13 человек приняли участие в соревновании.

1 место (8 спортсменов):Седов Кирилл, Романенко Вадим, Окладников Сергей, Бабич Тимофей, Коваленко Евгений, Иванов Марат, Косенко Давид, Титова Юлия.

2 место (3 спортсмена):Демид Анастасия, Окладников Семен, Черкашин Егор;

3 место (1 спортсмен): Лычковский Александр.

Тренируются спортсмены под руководством тренера: Ольги Примакиной, Романа Турусина.

В соревнованиях приняло участие 70 человек из г. Канска, г. Иланский, Канского района, с. Тасеево и п. Абан.

В группе девочек 2009-2010 г.р. на дистанции 3 км свободным стилем Екатерина Антонова стала победителем, среди юношей 2005-2006 г.р. на дистанции 5 км серебряным призером стал Михаил Москвитин, а Дмитрий Симакин стал бронзовым призером среди юношей 2003-2004 г.р. на 5 км.