Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Более 500 жителей края откроют своё дело при поддержке службы занятости

В этом году финансовую поддержку от службы занятости на открытие своего дела получили 202 жителя края. В регионе появились новые крестьянско-фермерские хозяйства, маникюрные кабинеты, торговые точки, агентство по организации праздников и другие предприятия малого бизнеса.

Например, в Красноярске среди реализуемых идей онлайн-курсы по химии, занятия по ментальной арифметике, мастерская по изготовлению мебели и предметов интерьера из дерева и смолы.

Красноярец Олег решил открыть производство сыродавленных масел из семян тыквы, льна, расторопши. «Раньше я работал по найму. В какой-то момент захотел перемен. Считаю, что мой проект окажется востребованным, так как интерес к здоровому питанию и натуральным продуктам у людей постоянно растет. На бюджетные средства собираюсь купить оборудование, сырье, оплатить аренду помещения. Планирую расширить ассортимент масел и нанять сотрудников», – рассказывает молодой человек.

В Норильске решили заняться производством мыла и свечей, парикмахерским искусством. В Бириллюском районе – точка печати на сувенирной продукции.

Руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков: «Услуга по содействию самозанятости включает не только финансовую помощь, но и консультации по вопросам планирования и ведения бизнеса. Ожидается, что до конца года еще свыше 300 граждан реализуют бизнес-идею, воспользовавшись государственной поддержкой. Ее размер составляет от 189,2 тысячи до 262 тысяч рублей в зависимости от места проживания. Также соискатели могут бесплатно обучиться основам предпринимательства».

Подробнее об этом можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края, а также обратившись в центр занятости.

Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.