Более 500 человек приняло участие в 10 педагогической конференции

30 марта состоялась X педагогическая конференция работников муниципальных образовательных учреждений г. Канска и Восточного образовательного округа Красноярского края «Инновационный опыт – основа системных изменений».

Конференция прошла при поддержке КГАОУ ДПО (ПК) «Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», КГБУ «Центра социально-экономического мониторинга» при министерстве экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края, КГАОУ СПО «Канского педагогического колледжа».

Участниками конференции  стали представители муниципальных управлений образования и муниципальных методических служб, руководители и педагоги учреждений дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования, представители общественности, родители из 12 территорий Восточной группы районов.

На пленарной части были представлены доклады А.В. Бутенко, кандидата физико-математических наук, доцента кафедры общей педагогики и социальной педагогики СФУ, заместителя председателя Ученого совета КК ИПК «Развитие образования: вызовы, тенденции, стратегии», С.Ю. Андреевой, кандидата педагогических наук, проректора по учебно-методической работе КК ИПК «Введение профессионального стандарта педагога: возможные управленческие действия». В рамках конференции педагогические работники приняли участие в 24 мастер-классах,  на 12 секциях заслушали и обсудили  110 докладов по актуальным вопросам развития  образования, прежде всего это введение федерального государственного образовательного стандарта на всех уровнях образования, профессионального стандарта педагога, вопросы интеграции дополнительного и общего образования.

В резолюции конференции обозначены достижения образования Восточного округа края, названы направления развития тематики секций следующей конференции.