Более 200 школьников края получат путевки в оздоровительный лагерь Крыма

В министерстве образования Красноярского края подвели итоги конкурса на предоставление бесплатных путевок для отдыха детей на юге России. Победителями стали 232 школьника, которые отправятся в оздоровительный лагерь «Кипарис» города Алушты (Крым).

Конкурс стартовал в конце мая. На бесплатные путевки могли претендовать школьники в возрасте до 16 лет, которые проявили себя в учебной и научно-исследовательской деятельности, а также в различных областях культуры и искусства, спорта и художественном творчестве.

В конкурсе приняли участие 282 школьника из 47 муниципальных образований края. Победителями стали 232 ученика. Из города Канска в июле в детский оздоровительный лагерь отправится ученик 5 класса МАОУ «Гимназия № 1» Федорчук Денис.

Более подробную информацию по итогам конкурса можно получить по телефону - 8 (391) 221-35-22.

По информации официального портала Красноярского края