Более 100 тысяч билетов на Зимнюю универсиаду-2019 ждут своих покупателей

Продолжается реализация билетов на XXIX Всемирную зимнюю универсиаду 2019 года в Красноярске. В настоящее время доступно более 100 тысяч билетов на спортивные и культурные мероприятия Студенческих игр.

Так, на официальном сайте Зимней универсиады-2019 можно приобрести билеты на соревнования по керлингу, хоккею, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, а также на турниры по хоккею с мячом, включая финальный матч среди женских сборных и полуфинальные матчи среди мужских сборных.

Кроме того, на сайте Студенческих игр доступны билеты на мероприятия культурной программы: концерт-шоу "Экстремальная классика" и выступления знаменитых исполнителей этнической музыки, этно-джаза, фолк-фьюжн и других направлений в рамках фестиваля "Мир Сибири".

Напомним, продажа билетов также осуществляется в Билетном центре Студенческих игр (г. Красноярск, пр. Мира, 2 Б), который работает с 11.00 до 20.00 без обеда и выходных, и в официальных кассах в торговых центрах "Планета", "Июнь", "КомсоМОЛЛ", "Красноярье". Еще один способ покупки – в кассах города, адреса которых опубликованы на сайте Зимней универсиады-2019 в разделе "Пункты продажи". Консультацию по вопросу покупки билетов можно получить по телефону билетного оператора 8-800-707-06-19.

Отметим, что продажа билетов на спортивные мероприятия Зимней универсиады-2019 стартовала 2 марта 2018 года. Впервые в истории Зимних универсиад реализация билетов началась ровно за год до Студенческих игр. На сегодняшний день продано уже более 143 тысяч билетов. Приобретают билеты не только жители России, но и граждане Канады, США, Германии, Кореи, КНР, Нидерландов, Норвегии. В нашей стране лидерами по количеству проданных билетов являются Красноярский край, Москва и Санкт-Петербург.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-528-2019, Варвара Кутуева.