Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Благотворительный проект «На лыжи!» запустили в Красноярском крае

Накануне на территории Красноярского края дан старт благотворительному проекту «На лыжи!». Это совместная инициатива Федерации лыжных гонок России,  компаний En+ и «РУСАЛ» направлена на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта.

Проект «На лыжи!» призван повысить интерес школьников к спорту, сформировать систему подготовки олимпийского резерва и возродить чемпионские традиции сибирских лыжников. Проект  реализуется с 2016 года на территории регионов Сибири: Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области. Целевая аудитория проекта – дети до 13 лет, которые только начали заниматься в соответствующих спортивных школах и секциях, а также подростки в возрасте 13-16 лет, уровень подготовки которых позволяет участвовать в соревнованиях. Проект также включает серию выездных образовательных семинаров для тренеров начинающих групп, соревнования в рамках «Детского кубка», пропаганду лыжных гонок в школах, а также обеспечение действующих региональных сборных необходимой экипировкой и инвентарем.

Среди мероприятий проекта: проведение обучающих семинаров для тренеров различных групп подготовки (2 раза в сезон), проведение первенства Иркутской области, Красноярского края и Республики Хакасия с проведением финальной части в одном из городов названных регионов (в 2017 году первый финал пройдёт на Вершине Теи, Хакасия). Кроме того запланирован ряд мероприятий, направленных для популяризации лыжных гонок среди детей и их родителей.

Пресс-службаEn+ Group

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.