Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Совещание по благоустройству состоялось в администрации города

В актовом зале администрации города Канска под председательством главы города Надежды Качан состоялась общегородская планерка по благоустройству территории города.

На планерке присутствовали  специалисты УС и ЖКХ, руководители функциональных подразделений администрации города, представители общественности, бизнес-сообщества.

Основной темой совещания стал вопрос реализации Дорожной карты по благоустройству города Канска. В рамках заседания с докладом выступила председатель Канского городского Собрания Тамара Сущевская. Она рассказала о работе, которую проводит  городское Собрание по уборке и озеленению территорий города, а также о рейдовых мероприятиях, которые представители общественности осуществляют совместно с участковыми уполномоченными полиции для профилактических  и предупредительных мер среди населения.

Также  с  докладом о мероприятиях по благоустройству  территории, прилегающей к стационарным и нестационарным объектам, выступила Светлана Юшина, начальник отдела экономического развития и муниципального заказа администрации города Канска. Она сообщила, что проведены выездные профилактические мероприятия по данным объектам, розданы памятки благоустройства, а также выписан ряд предписаний в части нарушения содержания прилегающей к торговым объектам территории. При повторной проверке в случае, если  нарушения не будут устранены, на предпринимателя будет наложена административная ответственность в виде штрафа.

Об алгоритме работы административной комиссии муниципального образования города Канска  – правах и обязанностях, рассказала ответственный секретарь Наталья Васильева. Она подчеркнула тот факт, что очень важна совместная работа административной комиссии с  участковыми, депутатами, общественностью для достижения эффективности в формировании у жителей города ответственности за содержания придомовых территорий, особенно частного сектора. В ближайшее время планируется провести ряд рейдов по проверке содержания придомовых территорий частного сектора.

В рамках совещания о результатах проведения мероприятий по благоустройству по округам отчитались ответственные за свои территории – начальник УСЗН администрации города Канска Владимир Поляков за округ №6 и председатель МКУ «КУМИ администрации города Канска» Александр Букалов по округу №5. Оба докладчика отметили тот факт, что проблемными участками по благоустройству в городе остаются районы частного сектора.

В заключение совещания генеральному директору ООО КЗЛМК «МАЯК» Заречневу Евгению Викторовичу было вручено задание по благоустройству городской территории. Так, предприятию предстоит создать сквер в честь З80-летия  города Канска на пересечении улиц Московской и Пролетарской.

Подобные технические задания также будут вручены на ближайшей планерке и другим представителям  промышленных предприятий, учреждений города.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.