Бал выпускников - 2016

24 июня на площади им. Коростелева состоялся городской бал выпускников 2016 года.

Яркими колоннами выпускники  прошли по красной дорожке и открыли торжественное мероприятие исполнением танца. Ключевым моментом торжества стало вручение наград   выпускникам депутатом Законодательного собрания Красноярского края Юрием Николаевичем  Швыткиным и главой города Канска Надеждой Николаевной Качан.

44 медалиста получили заслуженные медали «За особые успехи в учебе» и статуэтки «Ника» с символом города Канска. Среди медалистов самый высокий результат в городе по русскому языку в формате Единого Государственного Экзамена имеют Анастасия Фролова, выпускница гимназии № 4 и Кристина Неретина, выпускница гимназии № 1.

С напутственными словами выпускникам выступили депутат Законодательного Собрания Красноярского края  Николай Анатольевич Креминский  и начальник  МКУ «Управления образования администрации г. Канска» Андрей  Петрович Панов.

По традиции от имени всех выпускников 2016 года выпускник школы № 21 Максим Морозов произнес Клятву выпускников.

В этот день для выпускников было много сюрпризов и подарков. Титул "Королевы выпускного бала" благодаря активной поддержке горожан завоевалавыпускница гимназии № 1 Ирина Истомина.

По традиции были подведены итоги конкурса «Золотые часы для любимого учителя», который ежегодно проводит газета «Канские ведомости» совместно с торговой компанией «Ювелирный мир». Его победителем стала выпускница гимназии № 4 Наталья Леонавичус, которая прислала на конкурс сочинение об учителе физики Ларисе Николаевне Гооль. Учредители конкурса вручили победителю подарки.

Также были подведены итоги традиционного конкурса «Выпускник-2016: общественное признание», специальный проект ООО «Телекомпания «Канск 5 Канал». Победителем конкурса стала выпускница гимназии № 1 Кристина Неретина, она набрал наибольшее количество голосов.

В заключение праздника выпускники исполнили прощальную песню и запустили в небо гирлянды из воздушных шаров.

По информации Управления образования администрации города Канска