Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

1 августа по всей России стартовали отборочные соревнования для участия в нацфинале «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

1 августа в регионах страны стартовали Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020. В связи с эпидемиологической обстановкой было принято решение провести их в новом – дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий. Более 1000 участников будут состязаться в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям, в 7 из которых конкурсантами станут юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors. Мероприятие продлится до 20 августа в 83 субъектах России.

Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами удаленно с помощью средств визуального контроля либо результат работы направят экспресс-почтой в Центры управления соревнованиями. Они будут располагаться на территории 13 регионов – соорганизаторов отборочных испытаний. Это Кемеровская, Московская, Новгородская, Курганская, Ростовская, Самарская, Томская, Тюменская, Ярославская области, Хабаровский и Красноярский края, Чувашская Республика и Республика Саха (Якутия). В указанных субъектах Российской Федерации соберутся эксперты Ворлдскиллс Россия, которые будут оценивать выступления конкурсантов и следить за соблюдением регламента.

Отборочным соревнованиям предшествовали региональные чемпионаты, которые прошли в 85 регионах – участниках движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). С сентября 2019 года по март 2020 года в них были задействованы более 30 тыс. конкурсантов и 30 тыс. экспертов. В этом чемпионатном цикле по большинству компетенций конкурсанты, успешно справившиеся с испытаниями, получили право участвовать в нацфинале, минуя дополнительные испытания.   

«Отборочные соревнования на право участия в финале Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия – большой и значимый для нас проект. Все субъекты Российской Федерации проводят региональные чемпионаты по довольно большому списку компетенций, и, конечно, возникает необходимость делать промежуточный отбор, который, по сути, не уступает по организации и уровню финалу. А в этом году подготовка к нему стала для нас настоящим прорывом, мы впервые проводим чемпионат в подобном формате, где максимально задействуем цифровые и телекоммуникационные технологии. При этом именно благодаря такому формату мы сможем провести самый масштабный финал национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс не только за всю историю проведения в России, но и во всем мире. Поэтому отборочные соревнования станут своеобразной репетиций, где мы сможем обкатать технологию, учесть все нюансы и провести национальное первенство на высоком уровне», – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате.В соревнованиях примут участие более 2800 человек из всех 83 субъектов Российской Федерации, среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

 

Первенство ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». В 2020 году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.