За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 9 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 15 по 21 ноября на территории города Канска и Канского района произошло 9 пожаров. В результате одного из пожаров погиб человек.

15 ноября, г. Канск, ул. Западная, д. 37. Жилой дом брусовой размером 25х10 м., обшит профлистом, кровля мансардная, профлист по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление водяное, местное, освещение электрическое 220В, силовое, 380В. В результате пожара повреждена стена дома возле печи на площади 2 кв. м. Общая площадь пожара 2 кв.м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

16 ноября, Канский район, с. Чечеул, ул. Советская, д. 19. Летняя кухня: бревенчатая размером 10х5 м., 5 степени огнестойкости, освещение электрическое, отопление печное, кровля рубероидная  по деревянной обрешетке. В результате пожара сгорели домашние вещи, стены и потолочные перекрытия на площади 20 кв.м. Общая площадь пожара 20 кв. м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

17 ноября, г. Канск, ул. 1-я Лесозаводская, д. 40 кв. 2. Надворные постройки: смежные летняя кухня и баня бревенчато-дощатые размером 10х5 м. Кровля шиферная  по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости отопление печное,  освещение электрическое. Предварительная причина: КЗ эл.оборудования.

18 ноября, г. Канск, ул. Войкова, д. 17 кв. 4. Жилой дом брусовой одноэтажный 4-х квартирный размером 14 х 10 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое, 5 степени огнестойкости. 3-комнатаная квартира № 4 размером 7х5 м., дощатая веранда 5х2 м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем.

18 ноября, Канский район, с. Сотниково, ул. Комсомольская, д.15. Дом (нежилой, ведутся ремонтные работы) бревенчатый одноэтажный и  одноквартирный размером 10х5 м.,  кровля шифер по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление нет, освещение электрическое. Внутри дома складированы стройматериалы. В результате пожара  повреждена  внутренняя отделка дома, строительные материалы  на площади  15 кв.м., Общая площадь пожара 15 кв.м. Предварительная причина: КЗ эл.проводки.

18 ноября, Канский р-н, д. Сухая речка, ул. Средняя, д.18/1. Гараж размером 10х8 м., брусовой, кровля профлист по деревянной обрешетке. Утеплитель - фиброплита. Отопление печное, освещение электрическое. Техники в гараже не было. Гараж размером 10х8 м, брусовой, кровля профлист по деревянной обрешетке. Утеплитель - фиброплита. Отопление печное, освещение электрическое. Техники в гараже не было. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие, утеплитель на площади 40 кв.м. Общая площадь пожара 40 кв. м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

19 ноября, г. Канск, ул. Новая, д. 134. Жилой дом брусовой размером 10х7 м., 5 СО, снаружи облицован сайдингом, кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. К дому пристроена веранда дощатая, размером 7х3 м., 5 СО, отопление отсутствует, освещение электрическое. В результате пожара веранда выгорела полностью на площади 21 кв. м., повреждена кровля дома на площади 10 кв. м., выгорела одна комната, кухня и прихожая на площади 30 кв. м., остальные помещения в доме повреждены в результате воздействия продуктов горения и высоких температур (закоптились). Общая площадь пожара 61 кв.м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления

20 ноября, г. Канск пос. Строителей, д. 69. Надворные постройки: стайка бревенчатая размером 6х6 м., в стайке находилась свинья, гараж бревенчатый размером 6х4 м., кролятник дощатый размером 3х2, кровля общая шиферная по деревянной обрешетке, освещение 220, отопление печное, 5 степени огнестойкости. Гараж дощатый размером 6х4 м., сарай дощатый размером 9х6 м., избушка шлакоблочная, снаружи обшита деревом, размером 8х6, кровля общая шиферная по деревянной обрешетке, освещение 220, отопление печное, 5 степени огнестойкости. В гараже находился мотоцикл ИЖ «Планета-5» и мотоблок, эвакуированы. Так же в гараже находился газовый баллон. В результате пожара надворные постройки уничтожены полностью. Погибла одна свинья. Общая площадь пожара 192 кв.м. Предварительная причина: выясняется.

20 ноября, г. Канск, мкр.Северный, д. 21. Легковой автомобиль ВАЗ - 2109. В результате пожара выгорела передняя часть легкового автомобиля ВАЗ-2109 на площади 3 кв.м. Общая площадь пожара 3 кв. м. Предварительная причина: КЗ электропроводки.