Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Арест немаркированных меховых изделий

В адрес Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю продолжают поступать обращения потребителей с жалобами на продавцов, реализующих немаркированные контрольными (идентификационными) знаками меховые изделия.

В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены административные дела по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ и применена мера обеспечения производства по делу в виде ареста товара на сумму 285 тыс. рублей.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю обращает внимание потребителей и участников товарооборота, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка, что с 12 августа 2016 года изделия из натурального меха маркируются в обязательном порядке контрольными (идентификационными) знаками.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2016 г. № 1034 «О внесении изменений в Правила реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха», срок маркировки остатков товаров продлен с 45 рабочих дней до 80 рабочих дней со дня вступления Правил в силу (с 12 августа 2016 г.).

Также, указанным постановлением определен срок размещения в информационном ресурсе (далее - ИР) маркировки заявления об изготовлении и о выдаче КиЗ на остатки товаров - в течение 60 рабочих дней со дня вступления Правил в силу.

Таким образом:

- до 07 ноября 2016 г. (включительно) налогоплательщики могут подать заявление в ИР маркировки на маркировку остатков товаров, имеющихся на дату вступления Правил в силу (на 12 августа 2016 г.);

- до 05 декабря 2016 г. (включительно) налогоплательщики могут осуществить маркировку остатков товаров, имеющихся на дату вступления Правил в силу (на 12 августа 2016 г.), и внести о них сведения в ИР маркировки;

- с 06 декабря 2016 г. КиЗ, предназначенные для маркировки остатков товаров, сведения о маркировке которыми не представлены в ИР маркировки, считаются недействительными, не подлежат дальнейшему использованию и будут автоматически аннулированы в ИР маркировки.

Уважаемые потребители, по вопросам защиты прав потребителей в случае нарушения Ваших прав Вы можете обращаться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске, по адресу: г. Канск, ул. Эйдемана, 4. т. (8-39161) 2-22-12, в дни приема: понедельник с 9 до 12 часов; в среду с 15 до 18 часов,  или  в рабочие дни по телефону (839161) 2-22-12.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.