Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Андрей Береснев почтил память погибших в Великой Отечественной войне

Андрей Береснев, глава города, выразил благодарность всем, кто участвовал в подготовке и проведении мероприятий, посвященных юбилею Победы.

В День Победы ритуал возложения цветов и гирлянд состоялся на всех памятных объектах города: объект культурного наследия регионального значения, памятник Герою Советского Союза Аннеле Тадеушевне Кживонь; памятник погибшим за Родину работникам ЛДК; мемориал "Победа"; мемориал "Землянка". А также на могилах героев Великой Отечественной войны: Шатова Петра Ивановича; Кублицкого Алексея Александровича; Чапаева Николая Сергеевича.

Напомним, к75-летию Победы в Великой Отечественной войне завершены работы по реконструкции мемориала «Победа». 9 мая представители органов местного самоуправление, правоохранительных органов, вооруженных сил РФ и представители общественных организаций принялиучастие в церемонии возложения цветов и венков на мемориале «Победа».

«К сожалению, в этом году мы не смогли отпраздновать 9 мая в привычном нам формате, но мы постарались, чтобы в этот день у каждого было праздничное настроение.
Хочу поблагодарить всех, кто своими делами внес вклад в этот замечательный праздник.» отметил глава города Андрей Береснев.

В преддверии памятной даты молодежный центр города Канска совместно с волонтерами навели порядок около памятника Анели Кживонь, на мемориале «Землянка», на могилах Героя Советского Союза Алексея Александровича Кублицкого и участника Великой Отечественной войны Былкова Терентия Андриановича, памятник «Скорбящей матери». Силами работников учреждений культуры был проведен субботник на мемориале «Братское кладбище».

Также накануне Дня Победы специалисты Молодежного центра, «Волонтеры-медики», члены партии «Единая Россия» поздравили каждого участника Великой Отечественной войны, проживающего в нашем городе, с Днем Победы.

В этому году большинство акций было проведено в социальных сетях. Учащиеся школ, воспитанники детских садов, педагоги, воспитатели были вовлечены в участие в различных Всероссийских акциях и конкурсах, посвященных Дню Победы. Напомним, на сайте управления образования города Канска создан специальный раздел, в котором собраны материалы по акциям, посвященным празднованию 75-летнего юбилея Победы. Информация доступна по ссылке: http://www.uo-kansk.ru/meropriyatiya/plan_meropriyatij_priurochennyh_k_prazdnovaniyu_75__godovschiny_pobedy_v_velikoj_otechestvennoj_vojne

9 мая в 21:50 прошла Всероссийская акция «Свеча памяти».  Отметим, что в акции организовано приняли участие сотрудники библиотечной сети города Канска.

Самыми массовыми стали акции «Мирные окна» и «Наследники победы».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.