Спортивный обзор

МБУ ФОК «Текстильщик»

1.

Городской этап соревнований по волейболу среди команд девушек муниципальных образовательных учреждений муниципальных образований  Красноярского края Спартакиады «Школьная спортивная лига»

с 21.11.2016

Спортивные залы «Химик», Дом спорта «Текстильщик»

Соревнования среди команд с определением всех мест. Игры продолжаются.

Малые Олимпийские игры среди  ДОУ г. Канска

2211.2016-23.11.2016

Дом спорта «Текстильщик»

Соревнования на основе комплекса ГТО. В 2-х потоках (по 13 команд в каждом) приняло участие 26 команд. Определены призеры личного и командного первенства.

3.

Социальная спартакиада (личные соревнования среди лиц с ограниченными физическими возможностями  -18 лет и старше).

24.11.2016

Дом спорта «Текстильщик»

В соревнованиях Спартакиады (стритбол, шашки, дартс, «веселые старты», тестирование по комплексу ГТО) приняло участие более 40 чел. Определены призеры соревнований.

4.

Открытые городские соревнования по авиамодельному спорту в классе комнатных моделей

26.11.2016

Дом спорта «Текстильщик»

Приняло участие более 40 человек (две возрастные группы, три класса) из Ачинска, Зеленогорска, Канска. Определены призеры во всех группах.

5.

Открытый городской турнир по мини-футболу среди мужских команд «Кубок Парнаса»

26-27.11.2016

Спортивный зал «Солнечный»

В соревнованиях приняло участие 8 команд (Канск, Абан, Дзержинское, Ирбейское, Рыбинский районы). Призерами соревнований, в порядке занятых мест, стали команды «Парнас», «Русское дело» (обе из Канск), «Дзержинец» (с. Дзержинское). Лучшими игроками на линиях признаны Александр Каныгин, вратарь, Александр Шубин, нападающий (оба- «Парнас»), Петр Собко, полузащитник («Дзержинец»). Лучшим бомбардиром признан Андрей Окладников («Русское дело») – на его счету 8 забитых мячей.

6.

Календарные игры Кубка города по волейболу среди мужских команд

27.11.2016

Игры продолжаются.

7.

Календарные игры открытого чемпионата Канска по волейболу среди женских команд на призы главы города

27.11.2016

Спортивный зал «Химик»

Игры продолжаются.

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

1.

Тренировочный сбор отделения вольной борьбы

21.11.2016-27.11.2016

Канск, база отдыха «Салют»

Спортсмены ДЮСШ «Олимпиец» отделения вольной борьбы  принимают участие в тренировочном сборе. Целью сбора является повышение спортивного мастерства учащихся.

Тренировочный сбор отделения самбо

23.11.2016-29.11.2016

г. Красноярск

Спортсмены ДЮСШ «Олимпиец» отделения самбо принимают участие в тренировочном сборе. Целью сбора является подготовка к участию в первенстве СФО по самбо и повышение спортивного мастерства учащихся.

Тренировочный сбор отделения самбо

21.11.2016-02.12.2016 г

г. Сосновоборск

МБУ ДО ДЮСШ

1.

Открытое первенство Красноярского края по баскетболу (мальчики 2004 года рождения и младше)

18.11.2016– 22.11.2016

г. Зеленогорск

В соревнованиях приняли участие 7 команд из 4 регионов края (г. Канска, г. Зеленогорска, г. Красноярска и г. Ачинска). Канск в соревнованиях представляла команда воспитанников МБУ ДО ДЮСШ отделения командных игровых видов спорта (вид спорта – баскетбол) и заняла 5 место. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Черняускаса Виктора Матас.

2.

Тренировочный сбор по спортивной акробатике

21.11.2016-23.11.2016

г. Красноярск

В Красноярске прошел тренировочный сбор, в котором от Канска приняли участие 26 воспитанников МБУ ДО ДЮСШ отделения спортивной акробатики.

3.

Открытое командное первенство Красноярского края по спортивной акробатике (8-19 лет)

23.11.2016-26.11.2016

г. Красноярск

В Красноярске прошло Открытое командное Первенство Красноярского края по  спортивной акробатике, где приняли участие  более 160 участников из 7 районов края, таких как Красноярск, Канск, Зеленогорск, Минусинск, Новосибирск, Норильск и Дудинка. Победителями

и призерами стали:

Среди мужских пар, работающих

по программе МС:

1 место: Махахей Данил и Шамрий Тимур.

Среди женских пар, работающих

по программе МС:

2 место: Молева Анна

и Дорофеева Надежда.

Среди смешанных пар, работающих

по программе КМС:

1 место: Мисайлова Александра и Заговор Егор.

2 место: Молодченко Вероника и Власюк Данила.

По 1 взрослому разряду:

2 место: Романова Анастасия и Семенов Никита.

Среди мужских групп, работающих

по программе КМС:

1 место: Бермешев Данил, Алиев Рамиль, Новиков Иван

и Кирпиченко Егор.

По 1 взрослому разряду:

2 место: Захаров Данил, Алиев Рамиль, Блинов Евгений и Воякин Роман.

Среди женских групп, работающих

по программе

1 взрослого разряда:

1 место: Полякова Валерия, Тулунова Дарья и Вологжина Дарина.

По итогам соревнований г.Канск занял IIобщекомандное место.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров – преподавателей отделения спортивной акробатики МБУ ДО ДЮСШ: Шушаковой Татьяны, Яблоковой Натальи, Михайловой Татьяны, Земляных Лидии, Филипповой Надежды и Трифонова Евгения.

4.

IVТурнир по мини-футболу на призы ОАО «Фирма Энергозащита» Филиал Назаровский завод ТИиК» среди юношей 2005-2006 годов рождения

25.11.2016-27.11.2016

г. Назарово

В соревнованиях приняли участие 8 команд из 6 регионов края (г. Канска, г. Назарово, г. Красноярска, г. Ачинска, г. Минусинска, г. Лесосибирска и ЗАТО «Солнечный»). Канск в соревнованиях представляла команда воспитанников МБУ ДО ДЮСШ отделения командных игровых видов спорта (вид спорта – футбол) и заняла

5 место. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Тимофеева Сергея Юрьевича.

5.

Первенство Краевой детско-юношеской спортивной школы по мини-футболу

26.11.2016- 27.11.2016

В соревнованиях приняли участие

5 команд из 4 территорий края (г. Канск, г. Лесосибирск, г. Красноярск

и г. Ачинск). Канск в соревнованиях представляла команда воспитанников МБУ ДО ДЮСШ отделения командных игровых видов спорта (вид спорта – футбол) и заняла 1 место. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Брындина Сергея Николаевича, Тимофеева Сергея Юрьевича, Сигачева Анатолия Михайловича.