Активисты Молодежного центра города Канска примут участие в работе ТИМ «Бирюса – 2016»

Одним из победителей конкурса на лучшую креативную идею оформления открытого пространства в рамках мероприятия «Международный молодежный форум Территория инициативной молодежи» «Бирюса – 2016» стало открытое пространство «Мегаполис+» , представляющее город Канск на конкурсе.

Активисты примут участие во второй смене ТИМ «Бирюса -2016» - «Росволонтер», которая пройдет в период с 14 по 20 июля.

Открытые пространства – это проект, направленный на создание и развитие в территориях Красноярского края открытых пространств, предназначенных для работы и учебы молодых людей, а также для проведения мероприятий. Открытое пространство  - место для получения неформального образования молодежи.

Открытое пространство «Мегаполис+» создано на базе Многопрофильного молодежного центра города Канска,  где молодые люди, помимо интересного общения, могут улучшить свои компетенции в определенных сферах. В рамках работы площадки проходят мастер-классы, семинары, тематические мероприятия.