Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Новости спорта

ФОК «Текстильщик»

На прошедшей неделе состоялись календарные игры чемпионата города по футболу среди мужских команд. Итоги игр:

- «Русское дело» 7:5 «Юность»;

- «Полярис» 1:8 «Парнас».

Игры продолжаются

15 июня на стадионе «Спартак» состоялись две календарные игры второго круга первенства города по футболу среди ветеранских команд. После очередного тура в лидерах футболисты команды «Динамо».

Игры продолжаются.

17 июня на стадионе «Спартак» состоялся 18-ый турнир по футболу среди ветеранских команд памяти председателя Канской городской федерации футбола Владимира Аветисяна. В турнире, прошедшем по круговой системе,  приняло участие четыре команды. По итогам состязаний победителями стали футболисты команды «Арсенал». На втором-третьем местах – «Лидер» и «Динамо».

19 июня на стадионе «Спартак» состоялась календарная игры чемпионата восточных территорий Красноярского края по футболу среди мужских команд: футболисты канской команды «Парнас» принимали  команду Канского района «Дестени».  Итог встречи 5:3 в пользу команды «Парнас». Канская команда «Полярис» провела выездную встречу в г. Уяре, где встретилась с местной командой «Локомотив». Итог встречи 2:0 в пользу представителей команды «Локомотив».

На прошедшей неделе в г. Шарыпово состоялась календарная игра первенства Красноярского края по футболу среди мужских команд 2-ой группы. Команда из г. Шарыпово «Катэковец» принимала команду «Русское дело» из г. Канска. Итог встречи 3:2 в пользу команды «Катэковец».

МБУ ДО ДЮСШ им. В. И. Стольникова

с  16 по 19 июня в городе Минусинске прошло первенство Красноярского края по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины).  В соревнованиях приняло участие 140 человек из СДЮШОР «Сибиряк» г. Красноярска, г. Канска, г. Зеленогорска, г. Минусинска, Березовской ДЮСШ и Академии зимних видов спорта г. Красноярска. В спринте у юниоров до 19 лет победу одержал Разумов Владимир. В группе юниорок серебряным призером стала Войтенко Ольга. Бронзовыми  призерами стали Слепко Виктория (девочки до 15 лет) и Мазурова Валерия (девочки до 13 лет). Во второй день спортсмены вышли на дистанцию классика, Дунина Татьяна стала победительницей, а Войтенко Ольга серебряным призером среди юниорок до 19 лет. Разумов Владимир стал серебряным призером (юниоры до 19 лет), а Войтенко Виктория стала бронзовым призером среди девочек до 17 лет. В завершении соревнований проходили эстафеты, воспитанники  ДЮСШ им. В.И. Стольникова показали отличные результаты. Так, девочки до 19 лет и девочки до 17 лет стали победителями, а юниоры до 19 лет бронзовыми призерами.  Также ребята стали победителями в группе юниорки до 19 лет и в группе юноши.

Тренируется спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Андрея Разумова и Любови Разумовой.

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

САМБО

с 20 июня по 26 июня воспитанники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» отделения самбо в количестве 9 человек находятся на тренировочном сборе в туристическом комплексе «Серебряный бор» Краснотуранского района Красноярского края. Целью проведения сбора является повышение спортивного мастерства и физической подготовки учащихся. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Ольги Татару-Коваленко.

ФОК «Дельфин»

17 июня на универсальной площадке, а также в бассейне спортивного комплекса «Дельфин» состоялось первое в этом году мероприятие в рамках Спартакиады «Лето-2016» для детей, отдыхающих на пришкольных площадках и в детских оздоровительных лагерях города.

Для участия в соревнованиях было заявлено тринадцать команд: школы №2, №6, №7, №8, №9, №11, №18, №19, №20, №21 и № 22, а также гимназия № 1 и Канский детский дом имени Ю. А. Гагарина. Всего в соревнованиях приняло участие 190 школьников. Ребята состязались в «Веселых стартах», дартсе, беге на 60 метров, прыжках в длину с места, плавании, отжимании и подтягивании. Акцент организаторы старались сделать на упражнения из комплекса ГТО.

Победителями по видам стали:

Дартс - Ангелина Мельникова и Валера Бондарчук;

Плавание 25 м в/с – Мария Адамцева и Даниил Бирюков;

Отжимание от пола – Таня Мясоедова;

Подтягивание на высокой перекладине – Дима Проскурин;

Бег на 60 м – Илона Хороненко и Костя Пермяков;

Прыжки в длину сместа – Арина Дедушева и Артем Николаев.

В «Веселых стартах» места распределились следующим образом:

I место – команда школы № 19;

II место – команда Канского детского дома имени Юрия Гагарина;

III место – команда школы № 2.

Таким образом, по итогам шести видов соревнований определилась командная тройка призеров первого этапа Спартакиады. Третье место завоевали ребята из школы № 19, на вторую ступень поднялись ребята, отдыхающие на площадке гимназии № 1, а победителями стали воспитанники Канского детского дома.

Победители и призеры получили грамоты Министерства спорта Красноярского края. Поощрительные подарки вручены всем участникам.

Следующие мероприятия в рамках Спартакиады «Лето-2015» намечены на июль.