Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Абитуриентов края приглашают выполнить нормативы комплекса ГТО

Центры тестирования Красноярского края начинают принимать нормативы комплекса ГТО у учащихся образовательных учреждений в возрасте 8-24 лет и дают возможность будущим абитуриентам получить знак отличия к поступлению в вузы.

Напоминаем, что согласно порядку приема в вузы, утвержденного Министерством образования и науки РФ, наличие золотого знака ГТО учитывается при поступлении в высшее учебное заведение. Обладателям золотого знака ГТО могут присваиваться дополнительные баллы, в зависимости от правил приема конкретного учебного заведения. Абитуриенты должны пройти все необходимые виды испытаний до 24 марта 2016 года, чтобы успеть получить знак отличия до момента зачисления в вуз.

Для получения золотого знака отличия девушкам и юношам V и VI возрастной ступени (16-17 лет и 18-24 лет) необходимо выполнить восемь видов испытаний: 4 обязательных и 4 по выбору. В обязательные тесты входят бег на 100 м, бег на 2 или 3 км, подтягивание или рывок гири  (для девушек – отжимание или подтягивание на низкой перекладине), наклон вперед. Среди тестов по выбору – прыжок в длину, упражнение на пресс, бег на лыжах, плавание, стрельба и т. д.

Чтобы выполнить нормативы комплекса ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, обратиться в ближайший Центр тестирования, собрать необходимые документы (паспорт, медицинскую справку, согласие на обработку персональных данных и др.), и прийти на тестирование согласно расписанию Центра.

На данный момент в Красноярском крае работают 40 Центров тестирования (их список можно посмотреть на краевом спортивном портале, раздел "ВФСК ГТО").

Отметим, что 18-20 марта 2016 года в Красноярске будет организовано централизованное тестирование будущих абитуриентов из городов и районов края, где нет возможности выполнить все необходимые виды испытаний на знак отличия, например, бег на короткую и длинную дистанции, бег на лыжах 3 или 5 км, плавание 50 метров, стрельбу из электронного оружия или пневматической винтовки. Принять участие в данном мероприятии сможет только учащийся, который выполнил в Центре тестирования по месту жительства нормативы на результаты не ниже бронзового знака отличия. По окончании тестирования его итоги будут обработаны и размещены в личном кабинете участника на сайте ГТО, а успешно выполнившим нормативы комплекса будет присвоен знак отличия.

 

По информации официального портала Красноярского края

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.