Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

СМИ накажут за фейки о перекрытии дорог в Красноярске из-за коронавируса

На прошлой неделе губернатор Александр Усс призвал жителей районов не покидать границы муниципалитетов без острой необходимости. Это необходимо, чтобы остановить распространение коронавируса в крае. Однако ряд СМИ сообщили, что выезд из городов полностью перекроют.


Как сообщили сегодня в прокуратуре, подобная статья под названием «Губернатор ограничил выезд из городов» была обнаружена на портале «Сибирь.Реалии». Там сообщалось, что мэрия Красноярска приготовилась перекрыть въезды в город бетонными блоками и потратит на это около 3 миллионов рублей. Аналогичные статьи были найдены во «ВКонтакте» и Facebook.

«На вышеуказанных интернет-ресурсах размещена заведомо недостоверная информация, создающая предпосылки к массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности», - сообщили в прокуратуре.

В Роскомнадзор было направлено требование ограничить доступ к недостоверной информации. Также материалы были направлены в полицию, решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ (Злоупотребление свободой массовой информации). Санкции статьи предусматривают штраф от 30 до 500 тысяч рублей.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.