Статистика по пожарам в период с 12.11 по 20.11.2017

В период с 12.11.2017г. по 20.11.2017г. на территории города Канска и Канского района произошло:

4 загораний  мусора;

0 лесных пожаров;

2 ДТП;

0 ЧС, происшествий;

10 пожаров

13 ноября по адресу: г. Канск, ул. Гидролизная, д.12 произошло возгарание кочегарки брусовой, засыпной, размером 5х4 м, обшита вагонкой. К кочегарке пристроен дровяник размером 4х2 м. На момент прибытия первого подразделения горит кочегарка изнутри по всей площади, горит кровля дровяника. В результате пожара кочегарка выгорела изнутри полностью, кровля дровяника повреждена на площади 1 кв. м. Общая площадь пожара  21 кв.м. Предварительная причина – НППБ при эксплуатации печного отопления.

13 ноября по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября, 60, стр. 11 загорелось 2-этажное кирпичное здание,  пристроенное к боксам размером 20х10м. Внутри здания на первом  и втором этаже расположены комнаты для проживания командированных работников. В результате пожара сгорели матрасы   на площади 6 кв. м.  Выгорели 3оконных проема. Общая площадь пожара 6 кв. м. Предварительная причина – неосторожное обращение  с огнем неустановленных лиц.

14 ноября по адресу: Канский район,  п. Карьерный, ул. Нагорная, 12 загорелся вагончик  дощато-засыпной  размером 4х3 м, обшит профлистом, утеплитель (опилки). Собственник ООО «Краснвтормед». В результате пожара вагончик сгорел полностью. Общая площадь пожара 12 кв. м. Предварительная причина – КЗ электропроводки.

14 ноября по адресу: г. Канск, ул. Красная Иланка,  д. 65 загорелся жилой дом брусовой, одноквартирный, размером 12х9 м. В результате пожара повреждены  полы на   площади 3 кв. м. Общая площадь пожара 3 кв. м. Предварительная причина – устанавливается.

14 ноября по адресу: г. Канск, ул. Старый Лесозавод, 14 загорелся жилой дом дощато-засыпной, одноэтажный, одноквартирный, размером 10х5 м. К дому пристроена дощатая веранда, размером 3х3 м. В результате пожара повреждены кровля и стена дома на площади 7 кв. м. Общая площадь пожара 7 кв. м.  Предварительная причина – КЗ электропроводки

15 ноября по адресу: Канский р-он, с. Георгиевка, перекрёсток улиц Центральная и Советская загорелся легковой  автомобиль ВАЗ 2121, 2000 года выпуска. В результате пожара  автомобиль уничтожен полностью.  Общая площадь пожара 6 кв. м. Предварительная причина – КЗ электропроводки

16 ноября по адресу: г. Канск ДМ Мелькомбината, СО «Ромашка», ул. Четвертая, д. 43 загорелся дачный домик брусовой, размером 8х5 м. Хозяева: устанавливаются.  В результате пожара пострадало потолочное перекрытие по всей площади, имеется прогар в потолке вокруг печной трубы на площади 2 кв. м., кровля дачного домика пострадала на площади 30 кв. м. Общая площадь пожара 40 кв. м. Предварительная причина – НППБ при эксплуатации и устройстве печного оборудования.

17 ноября по адресу: г. Канск ул. Краевая, 69 загорелся жилой двухэтажный дом, размером 10х9 м, первый этаж  бетонный, второй этаж кирпичный. На первом этаже дома расположена сауна размером 5х3м, изнутри обшита вагонкой. В результате пожарасгорела обшивка  сауны по всей площади. Общая площадь пожара 15 кв. м Предварительная причина – НППБ при эксплуатации и устройстве печного оборудования.

19 ноября по адресу: г. Канск, ДМ Мелькомбината (садовое общество, улица и номер дома устанавливаются) загорелся дачный домик дощатый, размером 6х5 м. Хозяева: устанавливаются.  В результате пожара дачный домик уничтожен полностью. Общая площадь пожара 30 кв. м. Предварительная причина - Неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

19 ноября по адресу: г. Канск, ДМ Мелькомбината (садовое общество, улица и номер дома устанавливаются) загорелся дачный домик дощатый, размером 5х4 м. Хозяева: устанавливаются. В результате пожара дачный домик уничтожен полностью. Общая площадь пожара 20 кв. м. Предварительная причина - Неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.