Енисейское территориальное Управление Росрыболовства информирует,

что вступил в действие Федеральный закон от 27.12.2019      № 504-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", которым в том числе предусмотрено дополнить главу 8 статьей 8.48 следующего содержания:

"Статья 8.48. Несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания

1.        Строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов или осуществление иной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без применения мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, предусмотренных законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2.        Территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировка территории, архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов или осуществление иной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей".

Также внесены изменения в часть 1 статьи 23.25 КоАП РФ и в часть 1 статьи 23.27 КоАП РФ.