21 октября – День траура по погибшим при разрушении дамбы в Курагинском районе

Губернатор края Александр Усс подписал распоряжение об объявлении 21 октября днем траура по погибшим при разрушении дамбы в Курагинском районе.

Андрей Береснев, глава города Канска, выражает соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, в субботу, 19 октября в Курагинском районе вблизи населенного пункта Щетинкино на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели в связи, с чем произошло затопление жилых строений артели.

По данным МЧС в результате прорыва дамбы на реке Сейба на территории золотодобывающей артели погибло 15 человек, 9 находятся в лечебных учреждениях. 5 человек считаются без вести пропавшими. Еще один человек, которого ранее считали пропавшим, нашелся - он был в момент аварии на другом участке.

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю работает телефон «горячей линии» 8(391)275-16-41.