Интерактивное краеведческое этно-лото «Алтаргана»

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова продолжается работа по реализации проекта «Интерактивное краеведческое этно-лото «Алтаргана». Инициативной группой подготовлено 160 вопросов по этнографии Красноярского края, которые войдут в игру. Также разработаны логотипы проекта и макет самого этно-лото.

Напомним, цель проекта – формирование у молодого поколения канцев этнографических знаний об истории, традициях, культуре народов, населяющих Красноярский край, посредством игры в интерактивное краеведческое этно-лото «Алтаргана».
Проект реализуется с 15 сентября Местной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов г. Канска совместно с Центральной городской библиотекой им. А.П. Чехова