Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Канска

09.04.2019г. под председательством Н.И.Князевой состоялось седьмое по счету в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Канска, на котором были рассмотрены административные материалы на несовершеннолетних и законных представителей, внесены изменения в единый краевой банк данных несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально опасном положении, утверждены проекты индивидуальных программ реабилитации и адаптации.

Всего на заседании было рассмотрено 34 административных материала. Из рассмотренных на родителей материалов - один за факт за нахождение несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых в ночное время на улице города, что является общественным местом, за это законному представителю придется заплатить штраф в размере 200 рублей. 7 родителей привлечены к ответственности за ненадлежащие исполнение обязанностей по обучению (несовершеннолетние имеют многочисленные пропуски занятий без уважительной причины), 2 законных представителя привлечены к ответственности за то, что своевременно не подали заявление в полицию о розыске детей, тем самым подвергали их жизнь и здоровье опасности, 2 нерадивых родительницы ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по содержанию малолетних детей. Также, в результате рассмотрения персональных дел в отношении родителей, 1 родитель были оштрафован на сумму 1500 рублей за допущение факта распития алкоголесодержащей продукции несовершеннолетней дочерью в возрасте до шестнадцати лет.

За проход железнодорожных путей в неустановленном для перехода месте на ст.Канск-Енисейский 6 несовершеннолетним вынесены административные наказания в виде предупреждения, 1 студент техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения был оштрафован на сумму 500 рублей. За распитие алкогольной продукции в общественных местах, запрещенных Федеральным законом № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» 3 подростков оштрафованы на сумму 500 рублей каждый, подростки выявлены впервые.

1 несовершеннолетний привлечен к административной ответственности за совершение двух правонарушений в области безопасности дорожного движения, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10500 рублей.

Подростку за курение в общественном месте, а именно в подъезде многоквартирного дома, придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Общая сумма наложенных штрафов на несовершеннолетних, их родителей составила 21450 рублей.

Также на заседании комиссии по вопросу «О состоянии повторной преступности среди несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества, взаимодействии с органами и службами системы профилактики» выступила Саповская О.Л. - начальник Канского МФ УИИ по Красноярскому краю.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.