Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Информация о месячнике пожарной безопасности

Согласно Постановлению КДНиЗП г. Канска №26 от 14.09.2020 г. впериод с 01.10.2020г.по 31.10.2020г. на территории г. Канска была проведена межведомственная акция «Месяц противопожарной безопасности».

Специалистами КГБУ СО Центр семьи «Канский», КГБУ СО «КЦСОН «Канский», отдела опеки и попечительства УО администрации г. Канска, МБУ «ММЦ» г. Канска совместно с 28 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Красноярскому краюпроведена работа с семьями, состоящими на учете в КДН и ЗП г. Канска, как находящимися в социально опасном положении, на профилактическом и ведомственном учетах, с многодетными семьями, состоящими на учете в учреждениях системы профилактики, на предмет соблюдения пожарной безопасности в жилых помещениях.

С родителями и несовершеннолетними проведена разъяснительная работапо эксплуатации отопительных печей и дымоходов, бытовых электронагревательных приборов. Проведены беседыо соблюдении мер пожарной безопасности, действиях при пожаре, вручены памятки.

Специалистами Центра семьи «Канский» охвачено 56 семей: 34 семьи, находящиеся в социально опасном положении, 11 семей, состоящие на профилактическом контроле и 11 семей, состоящие на ведомственном учете.

Специалистами отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних КГБУ СО «КЦСОН «Канский обследовано 36 семей, проживающих в частном секторе: 17 семей, находящихся в социально опасном положении, 4 семьи, состоящие на профилактическом контроле, и 15 многодетных семей, состоящих на ведомственном учете.

Специалистами отдела опеки и попечительства совместно с представителями пожарного надзора проведено обследование 22 многодетных семей, проживающих в частном секторе, в которых воспитываются опекаемые несовершеннолетние.

Добровольческое объединение «Мы помогаем» МБУ «ММЦ» г. Канска совместно с 28 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю посетили 35 семей, проживающих в частном секторе города, распространили наглядную агитацию в виде памяток о правилах пожарной безопасности и поведения при наступлении чрезвычайных ситуаций разных видов и правила пользования отопительными котлами.

Семьям, в жилых помещениях которых не установлены автоматические пожарные извещатели, было рекомендовано обратиться в ТО КГКУ «УСЗН» по г. Канску и Канскому району для оформления пакета документов с целью обеспечения извещателями.

Семьям, имеющим неисправности печного отопления и (или) электропроводки (10 семей) рекомендовано в кратчайшие сроки устранить недочеты, в случае необходимости обратиться в ТО КГКУ «УСЗН» по г. Канску и Канскому району для оформления и получения адресной помощи с целью ремонта печного отопления. Внесен номер пожарной части в контакты мобильного телефона – 6 семей.

Всего в рамках межведомственной городской акции «Месяц противопожарной безопасности» проведено обследование 149 семей с целью проверки безопасности печного отопления и электропроводки.

Профилактическая работа по соблюдению мер пожарной безопасности с семьями, состоящими на учете в учреждениях системы профилактики безнадзорности, будет проводиться в течение всего отопительного сезона.

УО администрации г. Канска 21 сентября 2020 года совместно с Муниципальным бюджетным учреждением многопрофильным молодежным центром было проведено рабочее совещание с руководителями и кураторами направлений «Активизация деятельности объединений РДШ, Юнармия, Юный пожарный, ЮИД, волонтеры, иные объединения». Сцелью формирования гражданской ответственности, совершенствования системы обучения мерам пожарной безопасности, пропаганды и изучения правил пожарной безопасности, повышения образовательного уровня, обучающихся в области пожарной безопасности принято решение о создании в каждой общеобразовательной организации дружин юных пожарных. Общеобразовательные организации приступили к разработке локальных актов (приказ о создании дружин юных пожарных, положение о дружине юных пожарных). Также на данный момент в школах разрабатываются планы работы дружин на 2021 год. На основе данных планов в декабре будет сформирован межведомственный план работы на 2021 год совместно с УО администрации г.Канска, ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», Муниципальным бюджетным учреждением многопрофильным молодежным центром.

29 октября 2020 года УО администрации г.Канска было проведено совещание с руководителями образовательных организаций, в ходе которого рассматривался вопрос о безопасности детей на каникулах.

В 1 четверти 2020-2021 учебного года в каждой образовательной организации были проведены мероприятия по пожарной безопасности (индивидуальные беседы, классные часы, изготовление и распространение памяток о правилах пожарной безопасности, учебные тренировки по эвакуации, родительские собрания в онлайн-формате).

В период с 1 по 6 октября 2020 в школах города проходил школьный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Городскими предметно-методическими комиссиями были разработаны теоретические и практические задания, включающие вопросы пожарной безопасности. В школьном этапе приняло участие 1235 обучающихся с 5 по 11 класс, в каждой школе определены победители и призеры.

Также в октябре 2020 года в школах города прошли соревнования учащихся по безопасности. От города Канска школа №19 приняла участие в краевых соревнованиях учащихся «Школа безопасности», дружин юных пожарных, подготовив две команды. По итогам соревнований 1 команда школы №19 в общекомандном зачете «Группа Б» заняла 4 место, вторая команда в общекомандном зачете «Группа А» заняла 1 место в Красноярском крае.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.