Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Краевой молодежный проект "Новый фарватер"

«Новый фарватер» - это самый масштабный молодежный проект, реализующийся в Красноярском крае. Год от года увеличивается число участников фарватера, растет их профессиональный уровень. «Новый фарватер» - это отличный старт для талантливой и креативной молодежи, возможность самовыражения и демонстрации своего потенциала. Победители «Нового фарватера» получают возможность для дальнейшего профессионального роста. Возможность участвовать и побеждать в краевых, межрегиональных и всероссийских проектах, таких как ТИМ «Бирюса», Зворыкинский проект, Всероссийские дельфийские игры. Кроме того, «Новый Фарватер» – это сложившийся круг друзей и единомышленников. 

9 апреля в наш город поздно вечером прибыл оргкомитет краевого проекта: Руководитель проекта Андрей Ганцелевич представил коллективу ММЦ и волонтерам весь краевой оргкомитет, состоялась небольшая «летучка», были заданы вопросы и тут же найдены на них ответы. Одним словом, работа закипела с вечера пятницы. 
Если кто-то думает, что работа в проекте «Новый фарватер» по большей части «развлекаловка», то ошибается на 100%. Большая часть коллектива ММЦ 10 апреля была на работе уже в 6 часов утра, как и краевой оргкомитет. В 7 утра начался заезд команд Восточной зоны (Бородино, Саянский, Дзержинский, Богучанский, Уярский, Тасеевский, Абанский, Канский, Рыбинский, Иланский районы). Регистрация, вопросы, ответы, расселение, снова регистрация, вопросы, ответы, расселение... Казалось, что восточная зона края велика и необъятна. Около 10 часов утра мы управились с регистрацией и всех отправили по площадкам, количество которых равнялось почти 30!!! НеслАбо? Еще как! Технологический колледж, Юношеская Библиотека, Педагогический колледж приняли площадки по проектной деятельности, молодёжным СМИ, видеопроектам. В молодежном центре расположились современная хореография, вокал, фотография и ди-джеинг. МОУ Лицей №1 принимал у себя хип-хоп движение восточной зоны края. В Доме детского творчества — авторская песня, в ГИРЦе — рок-музыка. 
И если бы кто-то задался целью побывать на всех площадках, то врят ли бы успел это сделать. Не только потому, что все они работали динамично и результативно. Но еще и потому, что невозможно было уйти с какой-либо площадки, настолько все было интересно и насыщенно. 
Команда города Канска принимала участие в номинациях рэп, брейк- данс, рок, ди-джеинг, проектная деятельность, бит-бокс, вокал, современная хореография, фотография, молодёжные СМИ, видеопроекты. За Канск в номинации рэп выступали «Fallen Legion», «S2Life», Prol, «20/10», в номинации брейк-данс «Strit flach», бит-бокс - «Le-bon-bon», рок-музыка — группа «Небо чёрных роз». 
Насыщенный день закончился гала-концертом участников проекта в номинациях хореография и вокал. Ну как закончился... Скорее это было только началом. Открытие проекта порадовало не только участников, но и организаторов. Большой зал ММЦ давненько не видел такого количества зрителей. Если сказать, что молодежь валила валом, это значит ничего сказать. Одним словом, мест хватило не всем. Но никто не ушел, а отстоял и отсмотрел, отпел и отплясал целых два часа к ряду. В это вечер все убедились в правильности строчек песни красноярского коллектива, что «красноярский край не делает лажи». Вокалисты и хореографические коллективы потрясли всех и каждого. Прежде всего, мастерством исполнения и техникой. Думаю, всем запомнилось шоу сводной команды брейкеров и выступление хип-хоп коллективов города Канска. Впрочем, открытие проекта параллельно стало еще одной конкурсной площадкой, где и выявили лучший хореографический коллектив, вокалиста, брейк-команду и рэперов. Но об этом стало известно лишь на следующий день. 
А теперь о результатах как таковых. Команда города Канска стала победителем в номинации современная хореография – коллектив «Движение» Канского педагогического колледжа, в номинации «Рок – музыка» – группа «Небо чёрных роз», в номинации «Рэп – музыка» - «S2Life», ди- джеинг – DJ Brook, бит- бокс - «Le-bon-bon», брейк -данс - «Strit flach». И самое главное! дипломы лауреатов: в номинации проектная деятельность «Поддержка молодых семей», «Профилактика негативных явлений в молодёжной среде», диплом лауреата «Информационная поддержка молодёжной политики», «Поддержка молодёжных субкультур», «Поддержка молодёжного творчества», диплом «За успешное участие В Краевом молодёжном проекте «Новый Фарватер» 2010», диплом за 1 место. МЫ - ПОБЕДИТЕЛИ!!!

Екатерина Коробейникова, волонтер ММЦ г. Канска

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.