Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске открыт пункт приема клещей

В Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» в городе Канске по адресу: г. Канск, ул. Эйдемана, д. 4, лаборатория микробиологических исследований открыт пункт приема клещей.

Снять (извлечь) клеща можно в травмпунктах круглосуточно, либо в других лечебных учреждениях, или самостоятельно. Герметично упаковать клеща (флакон, пробирка) и быстро доставить в пункт приема, т. к. время введения иммуноглобулина против клещевого энцефалита ограничено (с момента укуса клеща 3 суток).

Снятого КЛЕЩА исследуют на наличие возбудителей болезней, передающихся при укусе (клещевого вирусного энцефалита (КВЭ), болезни Лайма (ИКБ), эрлихиоза (ГАЧ) и анаплазмоза (МЭЧ)). Исследование методом ПЦР проводится в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» (г. Красноярск). При доставке клеща необходимо предоставить страховой полис на случай укуса клещей или вакцинации (если такой имеется).

СТОИМОСТЬ ИССЛЕДОВАНИЙ

Инфекция (метод исследования)

Стоимость исследования для населения.

клещевой вирусный энцефалит (КВЭ), болезнь Лайма (ИКБ), эрлихиоз (ГАЧ) и анаплазмоз (МЭЧ)- молекулярно-генетическим методом (ПЦР)

1132,0 + 139,0

Результат исследования можно узнать на www.fbuz.ru в течение 48 часов с момента сдачи клеща на исследования. Официальный распечатанный результат исследования можно получить в пункте приема клещей, при этом выдается акт выполненных работ, при предоставлении которого в страховую компанию возможен возврат денег за исследование клеща (при наличии такого условия в договоре).

График работы: понедельник - пятница с 830 до 1600.

Справки по телефонам: (39161) 3-57-82, 3-20-47.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.