Помоги пойти учиться

25 сентября 2015 года в Канске состоялось заключительное мероприятие ежегодной межведомственной акции «Помоги пойти учиться»

, а именно заседание семейного клуба в формате чаепития с участием приглашенных родителей и детей в играх, конкурсах, викторинах. В просторном зале городского Дома культуры ребятишки погрузились в мир сказки с Выпускницей, Островитянкой, Разбойницей и Кикиморой болотной. Вокальная группа «Веселые нотки» исполнила песни, а команда по фитнес-аэробике «HappyFit» танцы для гостей праздника, по итогам конкурсных программ всех ребят ожидали приятные сюрпризы и подарки.

Добавим, что ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться» стартовала в преддверии начала нового учебного года – 15 августа, цель которой  - поддержать семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Оказанная неравнодушными гражданами помощь послужила во благо: помогла 256 детям школьного возраста из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ощутить заботу и внимание в виде приобретения необходимых вещей и школьных принадлежностей перед началом нового учебного года. Общая сумма средств, которая была направлена на поддержку семей, составила 539 398 рублей, из них 495 398 рублей – внебюджетные средства.