Жители Канска быстро находят работу при содействии центра занятости

В этом году уже около 650 человек обрели постоянную работу при содействии центра занятости населения г. Канска, больше половины из них трудоустроены в первые 10 дней после обращения.

Например, состоялось оперативное трудоустройство повара в заведение общественного питания, менеджеров – в строительную фирму и торговую компанию. Выпускник профессиональной образовательной организации получил рабочее место в «Организационно-ресурсном центре учреждений образования Канского района».

«Работаю уже третий месяц. Коллектив хороший, приняли доброжелательно, легко общаться с каждым сотрудником. Спасибо центру занятости, что подобрали работу по полученному образованию», – поделился впечатлениями молодой специалист.

Служба занятости предлагает соискателям разные варианты расширения профессиональных возможностей, в том числе обучение востребованным профессиям. Так, с начала 2019 года 100 жителей Канска приступили к курсовой подготовке.

Отметим, на сегодняшний день в банке вакансий центра занятости населения г. Канска свыше 2,5 тысячи вариантов постоянной работы. Ознакомиться с ними можно на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края и обратившись в центр занятости.