Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Содействие безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства

     Служба занятости населения продолжает оказывать финансовую поддержку безработным жителям города Канска и членам их семей при переселении в другую местность на новое место жительства для постоянной работы. Переселениеосуществляется с целью постоянного трудоустройства (не менее 12 месяцев). Участники могут рассчитывать на компенсацию затрат на проезд и провоз имущества безработного гражданина и членов его семьи, суточные расходы за время следования к новому месту жительства, а также единовременное пособие в размере сорок тысяч рублей.

    Есть несколько обязательных условий участия в программе:постоянная регистрация на территории  города Канска, желаемая вакансия должна быть заявлена работодателем в службу занятости, образование или профессиональный опыт так же  должен соответствовать требованиям вакансии, обязательно отработать не менее 12 месяцев на предприятии.

     Программа  переселения безработных граждан предоставляет участникам право самим выбрать территорию трудоустройства.              

     В 2020 государственной услугой  воспользовалась три семьи из Канского района.  В соответствии с опытом работы и имеющейся профессией переселился  агроном из деревни Николаевка Канского района в деревню Орловка Дзержинского района и  был трудоустроен в СПК «Красный Маяк» по имеющейся профессии.

         Для осуществления трудовой деятельности в ветеринарной лаборатории КГКУ «Канский отдел ветеринарии» переселилась лаборант из села Сотниково Канского района. В город Красноярск на заявленную вакансию продавец продовольственных товаров» в АО «Тандер»  центром занятости бала направлена жительница из села Мокруша Канского района.  

         Согласно программе с безработными гражданами заключены договоры  «О содействии безработному гражданину и членам его семьи в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению центра занятости населения» по условию которых они получили единовременное пособие. 

         Если у вас нет возможности найти подходящую работу в городе Канске, вы можете рассмотреть вариант трудоустройства в другой местности и получить финансовую поддержку на основные виды расходов, связанные с  переселением.

Подробную информацию можно узнать по телефону 8(39161)3 22 80.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.