Вниманию работодателей!

Обращаем внимание руководителей организаций (учреждений), осуществляющих деятельность на территории города Канска и Канского района и состоящих на учете в налоговых органах города Канска Красноярского края, о необходимости представления ежемесячно «Отчета о квотировании рабочих мест для инвалидов» в краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Канска».

В соответствии с Законом Красноярского края от 29.01.2004 №9-1712 «О квотировании рабочих мест для инвалидов» (в редакции Закона Красноярского края от 29.06.2017 № 3-848 «О внесении изменений в закон края «О квотировании рабочих мест для инвалидов») организациям края, численность работников в которых составляет не менее чем 35 человек, устанавливаются квоты для приема на работу инвалидов.

Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости населения информацию о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов. Указанная информация предоставляется работодателями в центры занятости населения ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным (п.2.1. Постановления Правительства Красноярского края от 09.10.2015 № 544-п).

Подробную информацию можете получить в КГКУ «ЦЗН г. Канска» по адресу: г. Канск, ул. Мира, д.15 (3 кабинет), по телефону: 8(39161)24569