День работодателя

24 мая 2018 в центре занятости населения города Канска состоялся День работодателя, в рамках которого состоялся круглый стол для работодателей и специалистов кадровых служб, участниками которого стали представители 21 организации.

Специалисты центра рассказали им о программах и услугах службы занятости. Речь шла о содействии работодателям в подборе необходимых работников, о проекте в области занятости населения, о программе кадрового обеспечения, Портале «Работа в России», а также о получении государственных услуг в электронной форме посредством Интерактивного портала агентства труда и занятости населения Красноярского края. Кроме того, специалисты центра занятости проинформировали участников о возможности целевой подготовки кадров по заявкам работодателей, о программах временного трудоустройства.

В ходе встречи работодатели поделились опытом сотрудничества со службой занятости с теми организациями, которые недавно привлечены к взаимодействию. Так, ООО КЗЛМК «Маяк» Акатышева О.Н. – начальник отдела кадров рассказала о взаимодействии с центром занятости в подборе необходимых работников. Подбор работников проходит через проведение гарантированных и комисионных собеседований. Также, предприятие пересмотрело режим работы и условия оплаты труда квалифицированным работникам, приблизив их к вахтовому методу работы. Таким образом, кадровая потребность на предприятии была заполнена.

Проведены маркетинговые визиты к работодателям, которые не взаимодействуют с центром занятости населения. Во время встречи, специалисты центра занятости проинформировали представителей работодателей об оказываемых услугах, разъяснили основные требования к соблюдению законодательства в сфере занятости населения, в соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ», в части ежемесячного предоставления сведений о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест. Представители работодателей смогли задать все интересующие их вопросы. По результатам маркетинговых визитов, проведенных специалистими центра занятости населения города Канска, налажено взаимодействие с ИП Титаренко Ж.С., ИП Джегет А.В.