Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Финансирование оборудования рабочих мест для трудоустройства инвалидов

Программа по трудоустройству инвалидов на оборудованные рабочие места реализуется в крае с 2010 года. За это время работодателями г. Канска, при содействии службы занятости населения, создано более 70 рабочих мест для граждан, имеющих ограничения к труду. Рабочие места для трудоустройства инвалидов оборудовали ООО «Агросельхозтехника», ООО «Супермаркет Рубцовский», ООО «Ключ», ООО «Аврора», Централизованная библиотечная система города Канска, ИП Корнева Г.М. и другие. Рабочие места созданы по специальностям, которые рекомендованы инвалидам специалистами медико-социальной экспертизы: менеджер по продажам, приемщик заказов, оператор видеозаписи, швея, вязальщица, помощник повара, бухгалтер, библиотекарь, переплетчик, юрист, администратор, упаковщик хлеба и другим.

Расходы на оборудование рабочих мест были возмещены работодателям службой занятости населения. С 2016 года расходы на приобретение, установку и монтаж оборудования возмещаются в размере 71360 рублей на одно рабочее место. Перечисленные работодателю средства являются безвозмездными при условии осуществления трудовой деятельности работником на созданном рабочем месте в течение года.

Центр занятости населения города Канска приглашает работодателей города Канска и Канского района к сотрудничеству по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные рабочие места. По вопросам участия в программе обращаться в Центр занятости населения г. Канска по адресу: ул. Мира, 15, каб. 3, тел. 2-45-69.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.