ЦБС г. Канска

Устав Муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система г. Канска" (новая редакция от 04.02.2021)  скачать

Постановление администрации города Канска № 500 от 08.06.2021 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система г. Канска», с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах»   скачать

Постановление администрации города Канска № 501 от 08.06.2021 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Канска»   скачать

Оценить качество оказания услуг учреждением вы можете здесь

Календарный план  культурно-массовых мероприятий ЦБС г.Канска на 2022 г.   скачать…

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Канска»

Администрация:

Директор ЦБС г. Канска - Сурначева Евгения Викторовна
Телефон: 3-21-46
Выходные дни: суббота, воскресенье

Заместитель директора по основной деятельности - Колесникова Лидия Александровна
Выходные дни: суббота, воскресенье

Муниципальные библиотеки как наиболее массовые из всех учреждений культуры предоставляют населению бесплатный доступ к информации, соединяют традиционную культуру общения с книгой и новые информационные технологии.

Миссия библиотеки – информационно-просветительская, заключается в предоставлении наибольшему числу членов общества необходимых им материалов всех видов, соответствующих современным интересам, ценных для образования и расширения кругозора пользователей.

Цель: обеспечение конституционных прав жителей города на свободный доступ к информации, знаниям, культуре путем сохранения и развития муниципальных библиотек города и их модернизации.

Население города обслуживают 11 муниципальных библиотек, из них: Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова, Центральная детская библиотека, молодежная библиотека, городская библиотека им. А. и Б. Стругацких, городская библиотека им. Ю. Р. Кисловского, Городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, детская-библиотека филиал № 7, библиотека-музей, 3 универсальных библиотеки-филиала.

В распоряжении горожан около 300 тыс. книг и электронных изданий и более ста наименований периодических изданий. Открыт бесплатный доступ к электронным правовым базам данных «Гарант» и «Консультант+», Национальной электронной библиотеке, Президентской библиотеке им. Ельцина, Polpred, Национальной электронной детской библиотеке, Университетской библиотеке, Grebennikon, Литрес, Электронной-библиотечной системе IPR BOOKS

ЦБС г. Канска работает на основания Устава, согласно «Программы развития библиотечно-информационного обслуживания в муниципальных библиотеках».

Адреса и телефоны библиотек:

Адрес: 663600, Красноярский край, г. Канск,  пл. Коростелева корпус 1, пом. 1.
Тел.: 3-21-46, 2-38-35, 3-27-43.
Сайт: www.kansklib.ru

- Отдел обслуживания ЦГБ им. А. П.Чехова

Заведующая отделом: Сазонова Любовь Васильевна
Тел.: 2-38-35.
Часы работы  отдела: 8.30-19.00; летнее время – 8.30-18.00
Выходной: пятница; летнее время – воскресенье.

- Отдел комплектования и обработки

Заведующая отделом: Бурденко Надежда Александровна
Часы работы  отдела: 8.30-17.30
Выходной день: суббота, воскресенье.

- Отдел библиотечного развития и информационных технологий
Заведующая отделом: Тарасова Ольга Вадимовна
Выходные дни: суббота, воскресенье

- Сектор социокультурной и досуговой деятельности

Заведующая сектором: Созонова Наталья Александровна

Абонемент краеведческой литературы
Главный библиограф: Шереметьева Диана Юрьевна
Телефон: 3-28-35
Часы работы  отдела: 8.30-17.30
Выходной день: пятница; летнее время – воскресенье.

Заведующая филиалом – Алексеенко Любовь Семеновна
Адрес: 663600, Красноярский край, г. Канск,ул. Красноярская, д. 29.
Тел.: 6-67-13.

Заведующая филиалом – Шаповалова Светлана Павловна
Адрес: 663601, Красноярский край, г. Канск,ул. Шабалина д. 57.

Заведующая библиотекой – Ромодина Валентина Владимировна
Адрес: 663604, Красноярский край, г. Канск, микрорайон Северный, д. 17, пом. 142.
Тел. 3-47-06.
Часыработы: 10.00-20.00; летнеевремя– 9.00-19.00
Выходныеднипятница; летнеевремя– воскресенье.

Заведующая филиалом – Гузенкова Тамара Алексеевна
Адрес: 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Бограда, д. 59.
Тел.: 2-25-30.

Заведующая филиалом – Белова Эльвира Сергеевна
Адрес: 663606, Красноярский край, г. Канск, ул. 40 лет Октября, д. 43, пом. 88.
Тел.2-34-41.

Исполняющая обязанности заведующей библиотеки– Уткина Виктория Николаевна
Адрес: 663615, Красноярский край, г. Канск, ул. 40 лет Октября, д. 65 Б.
Тел. 2-54-42.
Часы работы: 10.00-20.00; летнее время – 9.00-19.00
Выходные дни: пятница; летнее время – воскресенье.

Заведующая библиотекой – Стеблинская Елена Александровна
Адрес: 663614, Красноярский край, г. Канск, микрорайон Северный, д. 8, пом. 89.
Тел. 2-64-70
Часы работы: 9.00-20.00; летнее время – 9.00-19.00
Выходные дни: пятница; летнее время – воскресенье.

Заведующая филиалом – Бударина Любовь Алексеевна
Адрес: 663609, Красноярский край, г. Канск, поселок Строителей, 56, ДК,1.
Предвыходной день: 12.00-18.00
Выходные дни: пятница,суббота; летнее время – суббота, воскресенье.