Программа XIII Международного Канского видеофестиваля

XIII МЕЖДУНАРОДНОГО КАНСКОГО ВИДЕОФЕСТИВАЛЯ

23 АВГУСТА

16.00, Городской дом культуры (фойе 2 этажа) – открытие выставки молодых художников «Быстровка»
17.00, Городской дом культуры (фойе 1 этажа и паркетный зал) - официальная пресс-конференция, встреча с организаторами фестиваля
18.00, Городской дом культуры (зрительный зал) - Церемония открытия XIII Международного Канского видеофестиваля
18.30, Городской дом культуры (зрительный зал) - КИНО + МУЗЫКА. Фильм "Мать" (реж. Вс. Пудовкин, СССР, 1926). Импровизационный сет дуэта - Владимир Миллер (фортепиано) и Эдуард Сивков (саксофон).
19.00, Городской дом культуры (зрительный зал) - КИНОПОКАЗ ОТКРЫТИЯ: премьера "Монти Пайтон живьем (почти)"

24 АВГУСТА

12.30, Городской дом культуры (зрительный зал)  – ШВЕДСКОЕ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ: программа короткометражных фильмов для детей
15.00, Городской дом культуры (зрительный зал)  - "ОТЦЫ И ДЕТИ: сын": специальная программа короткого метра / часть 1
17.00, Городской дом культуры (зрительный зал)  - СИНЕФАНТОМ представляет: "Тимур Новиков. Ноль-объект" (реж. Александр Шейн, Россия, 2013)
19.00, Городской дом культуры (зрительный зал)  - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА / часть 1 (90 мин + обсуждение)
21.00, Городской дом культуры (зрительный зал)  - КИНОМЭТР: "Танец реальности" (реж. Алехандро Ходоровски, Чили-Франция, 2013)

25 АВГУСТА

14.00, Городской дом культуры (зрительный зал)  - ПОГРУЖЕНИЕ: специальная программа короткого метра и видео-арта
17.00, Городской дом культуры (зрительный зал)  - ВИДЕОГОЛИКИ: программа видео-арта болгарских видеохудожников.
19.00, Городской дом культуры (зрительный зал)  - COMEDY LAB: комедийный сборник короткого метра
21.00, Городской дом культуры (зрительный зал)  - РЕТРОСПЕКТИВА: АЛЕКСЕЙ ФЕДОРЧЕНКО "Первые на Луне" (Россия, 2004)

26 АВГУСТА

15.00, Городской дом культуры (зрительный зал)   - "ОТЦЫ И ДЕТИ: дочь": специальная программа короткого метра. Часть 2
16.30, Городской дом культуры (зрительный зал)    - СИНЕФАНТОМ представляет: "Возвращение Де Била" (реж. Ленка Кабанкова, Россия, 2014)
18.30, Городской дом культуры (зрительный зал)    - СИНЕФАНТОМ представляет: «Арт-девочки» (Германия, 2013)
21.00, Городской дом культуры (зрительный зал)    - КИНОМЭТР: «Киногид извращенца: идеология» (Софи Файнс, Великобритания-Ирландия, 2012)

27 АВГУСТА

12.30, Городской дом культуры (зрительный зал)  - АНИМАНИЯ: специальная программа анимационного кино
15.00, Городской дом культуры (зрительный зал)  - COMEDY LAB: комедийный сборник короткого метра (повторный показ)
17.00, Городской дом культуры (зрительный зал)  - КАНСКИЕ СКАЗКИ. ПРЕМЬЕРА: "Сибирский Видеокампус" представляет альманах "Канские сказки"
19.00, Городской дом культуры (зрительный зал)  - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА / Часть 2 (90 мин + обсуждение)
21.00, Городской дом культуры (зрительный зал)  - РЕТРОСПЕКТИВА: АЛЕКСЕЙ ФЕДОРЧЕНКО "Овсянки" (Россия, 2010). Показ и встреча с режиссером.

28 АВГУСТА

14.30, Городской дом культуры (зрительный зал) - МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ: специальная программа документального кино
14.30, Городской дом культуры (малый зал) - "ОТЦЫ И ДЕТИ: сын и дочь": специальная программа. Часть 1-2
17.00, Городской дом культуры (зрительный зал) - СИНЕФАНТОМ представляет: "Генитальные войны" (реж. Мэтью О.Л.Вэй, Германия, 2014)