Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

22 февраля 2024
    13:23 Предупреждение по погоде

Согласно метеорологических данных ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 23 февраля в центральных и южных районах Красноярского края морозная погода, температура воздуха ночью местами -30,-42°, на дорогах гололедица

11:23 Отключение электроэнергии

По информации диспетчерской службы Канского участка Восточного филиала АО «КРАСЭКО» будет произведено отключение электроэнергии в связи с проведением плановых ремонтных работ по следующим адресам:

21 февраля 2024
    16:37 Красноярский край в числе лидеров по количеству доступного для предпринимателей имущества

Сегодня на цифровой платформе МСП.РФ в сервисе «Имущество для бизнеса» для предпринимателей региона доступно 1325 объектов недвижимости. Также первые места рейтинга занимают Башкортостан, Санкт-Петербург, Челябинская и Волгоградская области.

16:34 В Красноярском крае свидетель по уголовному делу осужден за ложные показания в суде

Иланский районный суд Красноярского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Тайшетского района Иркутской области. Он признан виновным по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

12:38 Предупреждение по погоде

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 22 февраля в центральных и южных районах Красноярского края морозная погода, температура воздуха ночью местами -30,-43°, на дорогах гололедица.

12:37 Госкомпании закупили у малого бизнеса Красноярского края товары и услуги на рекордные 103 млрд рублей в 2023 году

Более 103 млрд рублей составил объём закупок крупнейших заказчиков у МСП Красноярского края по итогам 2023 года. Это рекордное значение с момента введения обязательной квоты на закупки у малого и среднего бизнеса (ее соблюдение контролируют Корпорация МСП и регионы). Прирост объёма закупок у МСП к 2022 году составил 23%.

20 февраля 2024
    13:22 Предупреждение по погоде

Согласно метеорологических данных ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 21 февраля в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный мороз, температура воздуха ночью местами -40,-45 гр. и ниже.

10:24 Акция "10 лет ГТО"

В целях развития массового спорта и популяризации Всероссийского физкультурного - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
    С 01 по 31 марта 2024 года пройдет акция «10 лет ГТО»

8:15 В 2024 году в крае планируется очистить от мусора более 800 км береговых линий

В Минэкологии края стартовал прием заявок от муниципалитетов на участие в акциях по наведению порядка на берегах водоемов. Мероприятия пройдут в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Подробнее информация по ссылке: http://www.mpr.krskstate.ru/presscentr/news/0/news/11

19 февраля 2024
    13:24 Предупреждение по погоде

Согласно метеорологических данных ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 20-21 февраля в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный мороз, температура воздуха ночью местами -45° и
    ниже.

13:11 В Красноярском крае началась подготовка к проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2024»

В Красноярском крае с 1 марта начнётся прием заявок для участия в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года», основной задачей которого является сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей, распространение положительного опыта семей, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни своего города или села.

11:44 Красноярская строительно-монтажная фирма стала участником нацпроекта по повышению производительности труда

На красноярском строительно-монтажном предприятии ООО КМУ «Гидромонтаж» состоялось стартовое совещание по запуску национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций (структурное подразделение центра «Мой бизнес») рассказали руководству и сотрудникам компании о целях национального проекта, мерах государственной поддержки и предстоящих мероприятиях.

9:26 О вебинаре

21 февраля 2024 года в 11-00 (по московскому времени) состоится вебинар «Маркировка импортируемых безалкогольных напитков.», для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=431146

9:24 Более 80 объектов малого бизнеса создали на благоустроенных пространствах края

С 2019 года в крае в крае реализуется программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. За это время на благоустроенных пространствах предприниматели организовали более 80 торговых объектов, создали более 160 новых рабочих мест.

Решаем вместе
Образование Культура Противодействие коррупции Канский городской совет депутатов

Строительство и ЖКХ Молодежная политика и спорт Управление муниципальным имуществом Контрольно - счетная комиссия
Экономическое развитие  Архитектура  Финансовая политика Муниципальные услуги